CRE-SUL 2ª REGIÃO

CONSELHO REGIONAL ESPÍRITA
ZONA SUL do TRIÂNGULO MINEIRO/CRE-SUL

 

SEDE:  UBERABA

CONSELHO REGIONAL  ESPÍRITA -  CRE - O CONSELHO REGIONAL ESPÍRITA (CRE) é órgão representativo das ALIANÇAS MUNICIPAIS ESPÍRITAS (AME) da região e por elas constituído e mantido, para os fins da UNIFICAÇÃO DO ESPIRITISMO, no Estado de Minas Gerais, dentro dos ideais do PACTO ÁUREO e na forma das RESOLUÇÕES DO III CONGRESSO ESPÍRITA MINEIRO, realizado em Belo Horizonte, de 22 a 24 de junho de 1958. A sede oficial do CRE é a ALIANÇA MUNICIPAL ESPÍRITA da cidade sede da região. O CRE compor-se-á de REPRESENTANTES OFICIAIS DAS ENTIDADES ESPIRITISTAS, sediadas na Região, funcionando como ÓRGÃO DELIBERATIVO e CONSULTIVO. Terá como Presidente nato o Presidente da AME da cidade-sede da Região.

O CONSELHO REGIONAL ESPÍRITA ZONA SUL do TRIÂNGULO MINEIRO (CRE-SUL) tem como sede a cidade de UBERABA e o Presidente da AME/Uberaba é o seu diretor.

Os objetivos do CRE-SUL:

  1. promoção de Encontros e de Semanas Espíritas;

  2.  participação nas atividades da cidade-sede e das cidades componentes;

  3.  participação na COMMETRIM (Confraternização de Mocidades e Madureza Espíritas do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba), etc.;

  4.  atualização de fichas informativas das Casas e Instituições Espíritas integrantes (levantamento de dados, informações, etc.);

  5. assistência relacionada com a administração e organização das Casas e Instituições Espíritas e confraternização do movimento espírita nas cidades.

As cidades componentes do CRE-SUL são: 1- Uberaba (cidade sede); 2- Água Comprida; 3- Campo Florido; 4- Conceição das Alagoas; 5- Conquista; 6- Delta; 7- Pirajuba; 8- Prata (com Rio do Peixe); 9- Sacramento; 10- Veríssimo (com Rufinópolis).

 

Veja o mapa abaixo:

 

A Diretoria Executiva Regional (do CRE-SUL), atualmente, está composta:

PRESIDENTE: Sônia Maria Barsante Santos – Rua Capitão Batista Machado, 39 – Edifício Gávea – apto. 201 – Boa Vista – 38017-220 // Fone: (34) 3332-4780 (residência) e 99202-8894// e-mail: soniabarsante@gmail.com

 

SECRETÁRIAS: Maria José Castro Miranda//Fone: 34-99246-7132 e Maria Luisa Andrade Oliveira//Fone: 34-99333-5233;

 

DIRETORES EXECUTIVOS: Nereu Nice de Sousa Alves – Rua Delta, 160 – Parque das Américas – 38045-140 // Fone: (34) 3336-7318 (residência) e 9.9960-1710// e-mail: nereu@cecuberaba.com.br

e Moniz Alves de Urzedo (Rufinópolis/Endereço para correspondência: Rua José Fidelis Silva, 517 - Volta Grande - Uberaba- 38045-570/ Fone: 34-3336-0160//34-3359-0860//34-99670-6698 /E-mail para contato: creudinizurzedo@hotmail.com)

01 - UBERABA - Consulte as Casas Espíritas.

ALIANÇA MUNICIPAL ESPÍRITA DE UBERABA

Rua Barão de Ituberaba, 449 - Bairro Estados Unidos (Sala Anexa ao Centro Espírita Uberabense) - Entrada pela Rua Henrique Dias.

CEP: 38001-970

E-mail: secretariaameuba@hotmail.com

 

02 - ÁGUA COMPRIDANão há Centro Espírita
 
03 - CAMPO FLORIDO - CEP: 38.130-000

3.1 - Centro Espírita "Fraternidade Espírita"                   

Rua das Paineiras, 231 - (Conj. Lauro Fontoura) Fone: 3322-1141 (do Centro)

FUNDAÇÃO: 25/08/1985  

Atual presidente: Cilma Oliveira de Castro (desencarnou no dia 13/04/2019)                             

TELEFONE: 9.9963-0081 (zap) e 3322-1185 (resid.)

E-mail para contato: sandraborges.rib@hotmail.com (tesoureira)

ATIVIDADES:

3ª. feira: 18h: Passes para crianças//    19h: Estudo

4ª. feira: 19h30: Passes e Evangelho

5ª. feira: 16 às 19h: Passes e Evangelho

Sábado:  14h: DIJ-Infância

                       

3.2 - Centro Espírita "Do Calvário ao Infinito"

Rua Minas Gerais, 34 - centro - FUNDAÇÃO: 01/01/1939

Atual Presidente: Romes José de Souza// TELEFONE: 9.9968-4995

Reuniões Doutrinárias: 2ª, 4ª. e 6ª feiras (19horas)

Sopa Fraterna: sábado (11 h)

 

 

04 - CONCEIÇÃO DAS ALAGOAS - CEP: 38.120-000

4.1 - “Eurípedes Barsanulfo” – Centro Espírita

//Fazenda Barra// Cx. Postal 32

A/C Rua Jerônimo Hayde de Souza Melo, 260 – Centro

Presidente: Maria Elvira Dias Beirigo

Fundação: 1973

Fone: 3359-9122

REUNIÕES DOUTRINÁRIAS:

3ª Feira/ 19h30min horas: Passes e Estudo

5ª Feira/ 17h30min horas: Passes// 2ª Quinta-feira do mês, às 16:20 h: DIJ-Infância//  1ª e 3ª Quinta-feira do mês: Estudo – após o passe

Sábado/ 13h00min horas/3º Sábado: Estudo

4.2 - “Joana D’Arc” – Centro Espírita

//Rua Benedito Lima, 42- Centro

Presidente: Órbita Viana de Sene (Bita) – Fone: 3321-1762 (Bita) e 3321-1378 (Braz)

Fundação: 18 de abril de 1949// 1º Presidente: Azarias Ricardo de Paulo

E-mail: brazjomarques@terra.com.br

Reuniões Doutrinárias:

2ª Feira/ 19h30min h: Estudos (obras de Kardec e Chico Xavier)

3ª Feira/ 19h00min h: Estudos (obras de Kardec e Chico Xavier)

4ª Feira/  19:30 h: Evangelho e Passes

5ª Feira/ 19h00min h: Desobsessão (privativa)

Sábado/ 17:00 h: Estudos sobre Mediunidade (quinzenalmente)

Assistência Fraterna:

4ª Feira, Sábado e Domingo/Pela manhã: Sopa Fraterna

6ª Feira: 19h00min h/Peregrinação

Sábado: 16h00min h/Culto do Evangelho ao ar livre (Vila Sta. Isabel) c/distribuição de pães

Campanha Permanente do Enxoval do Recém-nascido

Departamento de Infância e Juventude (DIJ):

Sábado/09:00 h: DIJ-Infância/Cidinha Mansur

09:00 h: DIJ-Juvent. I ciclo (Pré-Mocidade) Cidinha Mansur

09:00 h: DIJ-Juvent. II e III Ciclo (Mocidade) Selma Barreto, Karina, Basílio e Braz José

Departamento de Difusão Doutrinária:

Semana Espírita “Allan Kardec” – em abril

Encontro Regional do Setor Família – em maio

Feira/Exposição do Livro Espírita – em abril

Outras Atividades:

Campanha do Agasalho/ Campanha do Natal e Distribuição de mensagens

 

4.3 - “Luz e Verdade” – Centro Espírita

// Rua Governador Valadares, 666

Atual Presidente: Eliana Marques -  Fone: 3321-0789 (7:30 às 14:00 h)

Fundação: 1931 //                 Reabertura: 15/11/2.002

Atividades Doutrinárias:  4ª e 6ª feiras/19:30 h: Evangelho e Passes

Dezembro: Distribuição

 

4.4 - “Maria de Nazaré” – Casa de Caridade

// Rua Maria Petrolina de Freitas, 810-a – Centro

4.5 - “Vicente de Paulo” – Centro Espírita

// Rua Uberaba, 450

Presidente: Noraldino Batista Marques – Telefone: (34) 3321-1394 (Hilva)

Fundação: 19 de agosto de 1958

Atividades Doutrinárias:

2ª Feira: Estudo das obras básicas

3ª Feira: Evangelho e passes

4ª Feira: Estudos Mediúnicos

5ª Feira: Evangelho e passes

6ª Feira: Desobsessão (2 vezes por mês)

Assistência Fraterna:

Enxoval de bebê e Assistência aos velhinhos (Abrigo)

Departamento de Infância e Juventude (DIJ): Sábado/ DIJ-Infância

 

4.6 - Casa Assistencial “André Luiz”

// Rua da Saudade, 160 – centro

 

4.7 - C. E. “João Urzedo”

// Fazenda São José do Capão da Onça (Córrego Geraldo)

A/C Rua Uberaba, 09 – centro

05 - CONQUISTA - CEP: 38.195.000

5.1 - “Corina Novelino” – Núcleo Assistencial

// Av. Nicolau Arão Amuí, 415

5.2 - “Eurípedes Barsanulfo” – Centro Espírita

// Rua Antônio Barbosa, 183

5.3 - "Eurípedes Barsanulfo" - Centro Espírita e Cultural

Rua Major Leopoldo Mendonça - (Presidente: Júlia)

 

5.4 - "Maria Cantora" - Núcleo Assistencial

//Rua João Mendonça

 

5.5 - "Ataídes Alves da Silva" - Núcleo Assistencial

//Jubaí

06-DELTA - CEP: 38.102.970

6.1 - “Eurípedes Barsanulfo” – Centro Espírita

// Rua 88, nº 33

Para contato: Sr. João Sposito (Delta) – 3313-5586// Rua Cazuza, 257 – Boa Vista – Uberaba

 

6.2 - “Adolfo Bezerra de Menezes” – Centro Espírita

Rua Geraldo Rosa Pereira

 

07- PIRAJUBA - CEP: 38210-000

7.1 - CENTRO ESPÍRITA "EURÍPEDES BARSANULFO"

Rua Manoel Francisco Botelho, 364 -  centro – 38210-000

Fundação: 1º de outubro de 1981

Primeiro presidente: Vantuildes Antônio Botelho (in memoriam)

Presidente atual: Neice Carmem Borges Brito (de 2017 a 2019)

Telefone: (34) 3426-1137 e (34) 9 9967-7131

ATIVIDADES:

REUNIÕES DOUTRINÁRIAS:

Segunda-feira: 19h30 – Leitura Evangélica e passes curadores para crianças

20h – Estudos (obras básicas de Allan Kardec e de André Luís)

Sexta-feira: 19h30 – Leitura Evangélica e passes

DEPARTAMENTO DE INFÂNCIA E JUVENTUDE (DIJ):

Domingo: 9h30 – Juventude 1º Ciclo (pré-mocidade)

Infância

Ministrantes: Bruna Borges Brito (contato: (34) 9.9967-7027)

Marisa Daniela da Silva (contato: (34) 9.9938-3761)

ASSISTÊNCIA FRATERNA:

  • Último domingo de todos os meses do ano:

15h – Leitura Evangélica e distribuição de lanche, suco, roupas e calçados.

16h – Peregrinação com Leitura Evangélica e distribuição de mensagens e cestas básicas.

  • Meses de Maio e Junho:

Distribuição de cobertores e agasalhos (uma campanha apenas dos trabalhadores da casa espírita)

  • Mês de Dezembro em data próxima ao Natal:

Distribuição de mensagens refletivas espíritas depositadas em cada caixa de correio das famílias da cidade de Pirajuba.

OUTRAS ATIVIDADES:

  • Campanha anual (todo mês de Abril): arrecadação, junto à comunidade, de donativos (alimentos) que são entregues no dia 1º de Maio na casa de pessoas idosas, em homenagem ao aniversário de nascimento do patrono da casa “Eurípedes Barsanulfo”.

  • Envio de contribuição em dinheiro (arrecadado junto aos médiuns, trabalhadores e frequentadores da Casa Espírita) para o Sanatório Espírita “José Dias Machado” da cidade de Ituiutaba/MG.

DATAS COMEMORATIVAS:

1º de Maio: Prece e almoço de confraternização em comemoração ao aniversário de nascimento do patrono “Eurípedes Barsanulfo”, com participação do Coral da casa “Caminho da Alegria”.

Dia das Mães: Festividades com lanche, lembranças e sorteio de brindes doados.

Dia dos pais: Festividades com lanche, lembranças e sorteio de brindes doados.

Em data próxima ao Natal: Almoço de confraternização, apresentação do Coral da casa “Caminho da Alegria”, revelação “Amigo Secreto” e prece de agradecimento pelas atividades desenvolvidas ao longo do ano.

 

7.2 - Centro Espírita "Vicente de Paulo"

Rua Cecínio Silva, 269 -    Fone: 3459-0280          

Presidente: JOSÉ BORGES – fone: 9.9997-2808 // Outro contato: Cidinha (34) 3426-1267

Reuniões Doutrinárias: 5ª feira - 19:30 horas                   

 

08 – PRATA - CEP: 38140-000

ALIANÇA MUNICIPAL ESPÍRITA DO PRATA

A/C Nair Rosária Andrade Oliveira (Para o triênio 2019 a 2022)

Praça Getúlio Vargas, 181

Email: nair.rosaria@hotmail.com / Celular (zap): 34-99180-2908

8.1 - Centro Espírita "Corações Unidos"

Rua Carlos Camargos, 120               

Fundação: 10 de junho de 1950 //manomi_valle@hotmail.com

Presidente: Amador Antônio Vieira Arantes -  Fone: (34) 9.9651-3131// 34-3431-1296 (Anna Augusta)

ATIVIDADES:

2ª. a 6ª. feira: Plantão de passes – das 14 às 15h30

2ª. feira: Estudo/Família – 20h

3ª. feira: Evangelho e Passes – 19h30

5ª. feira: Evangelho e Passes – 19h30

6ª. feira: Estudo de “O Livro dos Médiuns” – 19h30

Sábado: Estudo das Obras Básicas e de André Luiz – 14 às 16 horas

Domingo: ESDE – 18 às 19h30

DIJ/INFÂNCIA: domingo às 9h (Maria Helena e Enilda Geralda) – Fone: (34) 3431 2283 

3ª feira às 19h30 (Marize Novaes Miguel do Valle)

ASSISTÊNCIA FRATERNA:

4ª. FEIRA: Sopa Fraterna (distribuição fora da Casa Espírita//19 às 23horas)

6ª. FEIRA: Costura e Enxoval de Bebê – 14 às 16horas

SÁBADO: Campanha do Quilo – 8h30 às 11h

DOMINGO: Sopa Fraterna – das 7 às 11horas

OUTRAS ATIVIDADES:

- Campanha do Agasalho – mês de maio//  - Distribuição de cestas básicas: todos os domingos

- Visita fraterna: 4ª. feira: 13 às 15h30//  - Visita Fraterna: sábado: 16horas

- Livraria – de 2ª. a sábado – das 14 às 16 horas

- Campanha de Natal – distribuição de cestas a todas as famílias assistidas pela Casa, juntamente com almoço de confraternização e palestras edificantes.

8.2 - Centro Espírita "Bezerra de Menezes"

Rua Minas Gerais, 253 – Bairro Edna

FUNDAÇÃO: 20 de abril de 1974

Presidente: João Joaquim da Silva// FONE: (34) 3431-3847

ATIVIDADES:

2ª. FEIRA: Evangelho e Passes – 19h30

4ª. FEIRA: Estudo

5ª. FEIRA: Desobsessão

6ª; FEIRA: Evangelho e Passes – 19h30

SÁBADO: Estudo – 19h30

SÁBADO: Campanha do Quilo, conjugada com o Grupo Espírita “Corações Unidos” – 9 h

DOMINGO: Sopa Fraterna e Evangelização – 10 horas (Evangelizadoras: Helena Salvadora Andrade e Patrícia – FONE: 3431-3847)

 

8.3 - Centro Espírita "Luz e Caridade"

Rua Araxá, 105 – Vila de Fátima – 38.140.000

FUNDAÇÃO: 13 de maio de 1976

PRESIDENTE: Paulo Edison da Costa  -  FONE: 9.9683-0436 e 9.9661-8015 –

E-mail: silviaarantes9@outlook.com

ATIVIDADES:

2ª. FEIRA: Estudo – 19h30 às 20h30

3ª. FEIRA: Passes –  19h30 às 20h30

4ª. FEIRA: Desobsessão – 19h30 às 20h30

5ª. FEIRA: Passes –  19h30 às 20h30      

DOMINGO: Sopa Fraterna – 8 às 11 horas

8.4 - Centro Espírita “Chico Xavier”

Rua Alfredo Teodoro dos Reis, 35- Conjunto Nossa Senhora do Carmo//38.140.000.

FUNDAÇÃO: 05/09/2014

Presidente: Eterno Divino de Lima – (34)9.9974-8006 e (34) 3431-3123

E-mail para contato: francis.vilela@yahoo.com.br

ATIVIDADES:

2ª. FEIRA: Evangelho e Passes – 19h15

3ª. FEIRA: Tratamento Espiritual com palestra, passes, sopa fraterna e Evangelização da Criança: 19h

4ª. FEIRA: Divulgação e realização do Culto do Evangelho nos lares – 19h

5ª. FEIRA: Estudo sobre Mediunidade – 19h15

DOMINGO: ESDE – 18h

DIJ-INFÂNCIA: 3ª. feira/19h

Coordenadora: Policarla Almeida Felisbino// FONE: (34) 9.9994-4379 – policarla.cooprata@gmail.com

 

8.5 - Casa da Fraternidade “Dr. Adolfo Fritz”

Rua João Pinheiro, 1000 – Bairro Bela Vista  //   FUNDAÇÃO: 04 de outubro de 1991

Presidente: Renato Reginaldo da Silva // FONE: (34) 3431-2225 (Nair)

2ª. FEIRA: Evangelho e Passes – 19h30

4ª. FEIRA: Evangelho e Passes e Estudo das Obras Básicas – 19h

SÁBADO: Trabalho das Mães, Evangelização da Criança e Passes – 12h15

DOMINGO: Sopa Fraterna e Evangelização (e uma vez por mês trabalho mediúnico) – 10horas

 

8.6 - Centro Espírita "Henrique Von Krüger"

RIO DO PEIXE - Município do Prata (Ronei José de Sousa - (34) 3431-7122

09 - SACRAMENTO - CEP:38.190.000

Aliança Municipal Espírita de Sacramento

Av. Visconde do Rio Branco, 159 - Centro – Caixa Postal 31/

9.1 - “Batuíra” – Centro Espírita

Rua Comendador Machado

9.2 - “Corina Novelino” – Associação Fraterna

Rua Professora Corália Venites Maluf, 1.134 – Bairro Maria Rosa

PRESIDENTE: Sílvia Trindade / Fone/whatsapp: 9.8405-6188 e da Creche Tia Nina (Departamento): (34)3351-1485

E-MAIL: stefantrindade@hotmail.com (Stefan)

Atividades Doutrinárias:

2ª Feira: 19:30 h : Estudo                                      

3ª Feira:  19:00 h: Desobsessão (privativa)                                   

4ª Feira:  19:30 h: Evangelho e Passes                            

5ª Feira:  19:30 h: Evangelho e Passes                  

6ª Feira:  19:30 h: Evangelho e Passes                                                             

EVANGELIZAÇÃO DA CRIANÇA: Aos domingos: 9h// 4ª. feira: 19h30

ASSISTÊNCIA FRATERNA: Associação Fraterna “Corina Novelino” – Creche Tia Nina – 2ª. a 6ª. feira (com 30 crianças)         

Domingo: 09:00 h: Evangelho e Passes

                                                          

9.3 - “Corina Novelino”

Culto do Evangelho (casa da Heigorina Cunha)

 

9.4 -  “Esperança e Caridade” – Grupo Espírita

(com sede no Colégio “Allan Kardec” e Fundação “Lar de Eurípedes” – Rua Comendador Machado, 37-Centro – Caixa Postal 31)

 

9.5 - “Fé e Amor”/ Centro Espírita

Fazenda Santa Maria – Munic. de Sacramento e de Conquista – Rodovia 464 // Fundação: 28 de agosto de 1900, por Mariano da Cunha Júnior)

Atividades Doutrinárias:

Domingo- 17:00 h: Passes

Sábado-    17:00 h: Estudo

Todo dia 28 de cada mês: trabalhos às 18:00 h (aniversário do Centro)

Todo ano, em 24 de junho: trabalhos às 18:00 h

24 de dezembro (comemoração do Natal): 18:00 h

 

9.6 - Albergue “Sinhô Mariano”

Fazenda Santa Maria (sob a direção do Sr. Adolpho Ramos de Almeida e família – onde são internadas pessoas com problemas espirituais.)

9.7 - Hospital “Dr. Adolpho Bezerra de Menezes”

Fazenda Santa Maria (fundado por Heigorina Cunha e família espiritual, onde às terças-feiras, entre 10:00 e 11:00 horas, atendem as crianças e aos sábados, no mesmo horário, os adultos. São médicos terrenos sob orientação espiritual.

9.8 - O Casarão (Instituto Cultural Leopoldina Geovana de Araújo)

Fazenda Santa Maria/ sob a direção do casal Ármilon Cordeiro de Mello e Delfimar Cordeiro de Mello (Marzinha), onde há um histórico fotográfico dos espíritas da região e do Brasil, bem como a Escola de Evangelização para crianças e pais, artesanato e demais atividades.

 
10-  VERÍSSIMO - CEP: 38 150 000

 

10.1 - “Esperança e Fé” – Centro Espírita

Pça. Vereador Fernando da Silva Melo (Praça da Prefeitura)

Presidente: Vanda Oliveira Barbosa//  Fone: (034 3323-1134)

Fundação: 07 de abril de 1923

E-mail: luisaalves22@hotmail.com  (Maria Luisa L. A. Jesus)

Atividades Doutrinárias:

3ª Feira/20:00 h: Evangelho e Passes

4ª Feira/20:00 h: Estudo//  19h: EEE

5ª Feira/20:00 h: Evangelho e Passes

(Dia 10 de cada mês: prece geral)

6ª. feira/20h:  Desobsessão

Assistência Fraterna:

4ª Feira/17:00 h: sopa fraterna// 20:00 h: Passes no asilo de velhos

5ª Feira/07:00 h: Atendimento médico homeopático (Dr. Madeira)

Departamento de Infância e Juventude:

5ª Feira/17:00 h: DIJ- Infância

 

10.2 - “João de Urzedo” – Centro Espírita

Fazenda São José do Capão da Onça/ CÓRREGO GERALDO/ Município de Veríssimo//(Endereço para correspondência: Rua Uberaba,  nº 09 – Centro- 38 120 000 – Conceição das Alagoas /Fone/Fazenda: 3359-0028 (Creunilda)

Presidente: José Alves da Silva                                          

Fundação: 02/04/1972

1º Presidente: José Marques Fernandes

Atividades Doutrinárias:

3ª Feira/18:00 h: Passes

4ª Feira/19:00 h: Desobsessão

Sábado/12:00 h: Passes e estudo

Assistência Fraterna: Cestas Básicas – uma vez por mês

Difusão Doutrinária:

Às 2ªs terças-feiras do mês/ 18:00 h: Estudo das obras de Chico Xavier (Em 2.002 foi objeto de estudo o livro “Boa Nova” de Irmão X; em 2.003: “Paz e Renovação” de Emmanuel)

Outras atividades:  

Dia 04 de cada mês/19:00 h: prece para o patrono da Casa (João Urzedo)

Dia 17 de cada mês/19:00 h: prece para os familiares

 

10.3 - “Paz e Amor”/ Centro Espírita

Av. Antônio Caetano, 351 – RUFINÓPOLIS- Município de Veríssimo

Endereço para correspondência: Rua José Fidelis Silva, 517- Volta Grande

38 045-570 – Uberaba// Telefone (Fazenda/Moniz): 034-3336-0160 ou 9998-3968

Presidente: Moniz Alves de Urzedo//  Fundação: 11 de junho 1914

E-mail para contato: creudinizurzedo@hotmail.com

Atividades Doutrinárias:

2ª Feira/19:30 h: Passes e Estudos Sistematizados

4ª Feira/19:30 h: Desobsessão

6ª Feira/19:30 h: Passes e Estudos sistematizados das obras básicas

Assistência Fraterna:Domingo/13:00 h: Passes e Sopa Fraterna

5ª FEIRA/19:30 h: Passes no Lar Espírita “João Urzedo”

Confecção de enxovais para bebês

DEPARTAMENTO DE INFÂNCIA E JUVENTUDE (DIJ): domingo às 13 horas (Infância e Pré-Mocidade)

©  2020 AME UBERABA CRE-SUL 2ª Região

  • White Facebook Icon

Endereço: R. Barão de Ituberaba, 449 - Bairro Estados Unidos, Uberaba - MG, 38025-230

 

(34) 3332 4780 e 9 9202 8894 - Sônia Barsante                      (34) 9 9992 9811  - Maria Luísa 

34 99246-7132 - Maria Jose